Gimnasia Trampolín

Campeonato de Andalucía GAF y GAM, Torneo Otoño

Streaming Online Programa campeonato de Andalucía GAM 2020 Programa campeonato de Andalucía GAF 2020

0 comentarios

Campeonato de Andalucía de Conjuntos 2020

Streaming Programa General Campeonatos de Conjunto de Córdoba Minutaje Sábado Mañana Minutaje Sábado Tarde

0 comentarios

Campeonato de Andalucía Copa y Precopa, Individual y Equipo 2020

Streaming Online Minutajes: Minutaje Copa y Precopa- Viernes Tarde Minutaje Copa y Precopa – Sábado Mañana Minutaje Copa y Precopa-Sábado Tarde Minutaje Copa y Precopa- Domingo   Protocolos: Plan específico Copa-Precopa Protocolo-COVID19   Programa de la competición: Programa General Copa y Precopa de Andalucía Individual y Equipos

0 comentarios

Final Promesas 2020

Streaming online Programa General Final de Promesas Acceso Instalaciones-Sábado Mañana Acceso Instalaciones – Sábado Tarde Esquema organización competición Sábado Mañana Sábado Tarde Protocolo-COVID19 Plan especifico Campeonato de Promesas GR Anexo I Anexo II  

0 comentarios

Campeonato de Andalucía de Equipos

Streaming online Minutaje Sábado Mañana Minutaje Sábado Tarde Horario Acceso y Tapices Previo- Sábado Mañana Horario Acceso y Tapices Previos- Sábado Tarde Anexo II Anexo I Protocolo-COVID19 Protocolo prevención COVID19 ID V1 Clubes- CD Bahia Sur Plan Especifico Cto. Andalucía de Equipos GR

0 comentarios

Jornada Online del Programa Mentor

Este domingo 18, las gimnastas del CETD disfrutarán de una jornada online con la exgimnasta Lourdes Mohedano (Subcampeona olímpica en Rio 2016)   Este evento es promocionado por el programa Mentor 10, de la Junta de Andalucía.   Contaremos tambien con la presencia Online de la Delegada Territorial de Educación, Deporte, Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Dña. Mercedes García Paine, y de la Directora General de Planificación, Instalaciones y Eventos Deportivos Dña. Isabel Sánchez Fernández.       ESCALETA LOURDES MOHEDANO 18-10-20

0 comentarios

Campeonato de Andalucía Individual Femenino y Masculino

Oferta hotelera Minutaje Sábado Mañana  Minutaje Sábado Tarde Horario Acceso Instalaciones -Sábado Mañana Horario Acceso Instalaciones – Sábado Tarde Protocolo-COVID19 Protocolo prevención COVID19 ID V1 Clubes- CD Bahia Sur Plan Específico Campeonato Individual y Masculino GR

0 comentarios

Control Conjuntos Copa de España Base

Horario Acceso Control Copa Base de Conjuntos GR Minutaje Control Copa Base de Conjuntos GR Anexo II Anexo I Indicaciones Generales Control Copa Base Conjuntos GR

0 comentarios

Calendario Provisional FAG Gimnasia Rítmica post Covid-19

Calendario Provisional GR 2020 (octubre 2020)

0 comentarios

CONCENTRACION ANDALUZA DE GIMNASIA ACROBATICA

  CONCENTRACION ANDALUZA DE GIMNASIA ACROBATICA Los pasados días 8 y 9 de febrero tuvo lugar en la FACULTAD DEL DEPORTE de Granada la primera concentración andaluza de gimnasia y Control Técnico del 2020 organizado por el Comité Técnico de Gimnasia Acrobática.   A este control asistieron hasta 52 gimnastas de 4 clubes andaluces, CLUB PYRAMIDOS de Sevilla, CLUB BARUCA de Alcalá la Real (Jaén), CLUB BALANS y CLUB ACRÓBATOS de Granada, en las categorías oficiales AGE GROUP 11-16, AGE GROUP 12-18, JUNIOR Y SENIOR donde, a lo largo de tres sesiones de entrenamientos, pudieron tener un entrenamiento libre y posteriormente realizaron sus ejercicios de EQUILIBRIO Y DINAMICO puntuados por jueces nacionales que también asistieron para valorar sus ejercicios y aportar también su propio feedback a los entrenadores allí presentes.   Además, en dicha concentración se encontraba Nicolas Fresneda Valenciano seleccionador Andaluz, tomando anotaciones para la composición de la Selección Andaluza 2020 que entrará a formar parte del Programa de Tecnificación Andaluza.   Después de ver el entrenamiento de los gimnastas estos días, valorar las dificultades realizadas y las puntuaciones obtenidas en sus ejercicios, la lista de los componentes de la Selección Andaluza 2020 con vistas a la tecnificación en 2020 y 2021 seria la siguiente:   CLUB PYRAMIDOS: TRIO AGE GROUP 11 – 16. Candela Pérez, Lucia Talaverón y Jimena Bores. PAREJA MIXTA AGE GROUP 12 – 18. Daniela Girol y Adrián Foulquier.   CLUB BARUCA: TRIO AGE GROUP 12 – 18. Ana González, Natalia Vega y Carmen María Álvarez.   CLUB ACROBATOS: PAREJA FEMENINA AGE GROUP 11 – 16. Andrea López y Leyre López. TRIO AGE GROUP 11 – 16. Luna Delgado, Joana López y Paula Juárez. PAREJA MIXTA SENIOR. Ismael Medina y Luz Lupiáñez.   Sin duda, unas jornadas muy aprovechadas en este comienzo de temporada 2020 que parece prometedora para la gimnasia acrobática andaluza. Enhorabuena a todos los participantes y a seguir trabajando duro.

0 comentarios

No se encuentran artículos

Plataforma inscripciones